Габионы высокой прочности(ГВП) - это не имеющая аналогов на мировом рынке по производству изделий для обеспечения геологической безопасности зданий, сооружений и природных объектов.
ГВП сочетает в себе надёжность и качество, наряду с дешевизной и простотой в эксплуатации, что позволяет использовать его на много эффективнее, чем обычные габионы.
Габионы производимые ООО "Азов Канат-сеть", сделанны методом плетения противообвальных кольчужных сетей, что позволяет им иметь те же технические характеристики, что и кольчужные сети:
• временное сопротивление разрыву 1270-1570Н/мм²;
• плотность оцинкования от 110 до 250г/м²;
• срок службы 25 лет.
ГВП производятся из колец сплетённых сплошным канатным плетением, из проволоки диаметром 3мм и 4мм. По желанию заказчика диаметр кольца может быть от 250мм и более. Сечение кольца варьируется от 9мм до 20мм.
Габионы высокой прочности выпускаются любой ширины, высоты и длинны.